Stand 13.04.2024
Arman
Lot 302
Joan's Violin, 1967
burned violin and resin
83.5 x 30.5 x 6.5 cm
Lot 302
Joan's Violin, 1967
burned violin and resin
83,5 x 30,5 x 6,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -6 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed and dated 67 (lower left), signé et daté 67 (en bas à gauche)
5 weitere Werke von Arman
heute | Christie's Online
Arman
81
Sans titre
, 1979
encre de Chine et acrylique sur papier
€ 3.000 - 5.000
heute | Christie's Online
Arman
82
Sans titre
, 1996
acrylique, guitare découpée et tubes de peinture sur toile montée sur panneau dans une boîte en plexiglas
€ 10.000 - 15.000
heute | Christie's
Arman
85
Sans titre
violon brûlé et découpé et résine dans une boîte en plexiglas
€ 6.000 - 8.000
heute | Bonhams Los Angeles
FERNANDEZ ARMAN
111
Pizzicato omaggio a Boccioni
Bronze on a marble base
€ 6.000 - 8.000
16 Tage | Mallet Auction
Arman
1065
Chess Pieces, from 'Hommage à Duchamp. To and for Rrose Selavy'
, 1973
mixed media (split chess pieces embedded in plexiglas)
€ 910 - 1.200
Arman
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt