Stand 13.04.2024

Arman

Lot 302
Joan's Violin, 1967
burned violin and resin

83.5 x 30.5 x 6.5 cm

Lot 302
Joan's Violin, 1967
burned violin and resin
83,5 x 30,5 x 6,5 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -6 Tage

Sotheby's

Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction

Sie sind Sotheby's?

signed and dated 67 (lower left), signé et daté 67 (en bas à gauche)

5 weitere Werke von Arman
heute | Christie's Online
Arman
81 Sans titre , 1979
encre de Chine et acrylique sur papier

€ 3.000 - 5.000
heute | Christie's Online
Arman
82 Sans titre , 1996
acrylique, guitare découpée et tubes de peinture sur toile montée sur panneau dans une boîte en plexiglas

€ 10.000 - 15.000
heute | Christie's
Arman
85 Sans titre
violon brûlé et découpé et résine dans une boîte en plexiglas

€ 6.000 - 8.000
heute | Bonhams Los Angeles
FERNANDEZ ARMAN
111 Pizzicato omaggio a Boccioni
Bronze on a marble base

€ 6.000 - 8.000
16 Tage | Mallet Auction
Arman
1065 Chess Pieces, from 'Hommage à Duchamp. To and for Rrose Selavy' , 1973
mixed media (split chess pieces embedded in plexiglas)

€ 910 - 1.200

Arman ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten